Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Оптовая продажа музыкальных
инструментов и аксессуаров.
+7 812 611-00-97
Санкт-Петербург

Новые глюкофоны в ассортименте



17 июня 2021

Уважаемые партнёры, у нас на складе появились новые глюкофоны!

Двутоновый глюкофон Ksy-muz от компании KOSMOSKAY


Ksy-muz.JPG

Этот инструмент одинаково подойдёт новичку, любителю, профессионалу, а также тому, кто хочет использовать глюкофон для создания атмосферы полного погружения во время медитации.

Ключевые особенности инструмента:

- Широкий диапазон звучания: от глубоких низких (F#3) до невесомых высоких нот (F#5) F#3, что позволяет играть множество различных гармонических интервалов. На центральном лепестке настраивается три ноты, а на остальных по две, благодаря этим обертонам инструмент обретает богатый тембральный окрас на всём диапазоне звучания.

- Многогранность: настроен в тональности Си минор, но включает в себя ещё 3 тональности: Фа диез минор, Ля мажор, Ре мажор, созвучен Ми минору. Обладает широким спектром музыкальных оттенков: от задумчивых, погружающих и обволакивающих, до лёгких, игривых и светлых, создающих радостное настроение.

- Удобство: круговая схема расположения делает инструмент максимально интуитивно понятным. На нём легко играть гамму вверх и вниз, поочерёдно перебирая пальцами (арпеджио), благодаря чему он очень удобен для обучения и выполнения упражнений, а также для интуитивной импровизации. Любые два соседних лепестка образуют благозвучные интервалы - терции, кварты, квинты.

- Универсальность и технологичность: за счёт своего размера, материала, а также применённой технологии демпфирования побочных гармоник имеет громкое и чистое звучание, благодаря чему отлично сочетается с другими инструментами (гитара, флейта, другие глюкофоны, синтезаторы и т.д.), и идеально подходит для различных духовных практик и ритуалов, таких как Шавасана, Йога-Нидра, сеансы персональной и групповой медитации и т.д.

 

Аккордовый глюкофон Ksy-ak от компании KOSMOSKA

акк.JPG

Уникальная модель! Аккордовый глюкофон.

Диаметр 30 см.
Тональность ля минор.

Его особенность и уникальность состоит в том, что он имеет четыре лепестка, в каждом из которых настроен аккорд: A-minor (ля-минор), B-dim (си уменьшенный), C-major (до-мажор), D-minor (ре-минор) и четыре обычных лепестка, дополняющих тональность A-minor, что даёт более чистое звучание инструменту. Аккордовый лепесток состоит сразу из трёх зон и при игре на нём, акцентируя удары по разным его областям, лепесток звучит уже не просто в одной ноте, а приобретает общее настроение аккорда. Звук данной модели отличается от звучания обычного глюкофона, он более густой и объемный.
   
https://www.youtube.com/watch?v=iQh242K4ZZ8




Ханг ArtQuint от Мастерской Ильдара Гимадиева

ArtQuint.jpg
Это не глюкофон.
По строению он больше напоминает ханг с очень громким богатым звуком. В одной его ноте сочетается сразу несколько тембров.

Вес 4,5кг.
Диаметр 50 см
Высота 18 см

Тональность: Кельтский Си минор. Это одна из самых популярных и универсальных настроек, позволяющих играть и минорные и мажорные мелодии. Ноты расположены так, что невозможно фальшивить, любая комбинация нот даёт красивую мелодию.
 
https://www.youtube.com/watch?v=7xw8S4_QhGE


Возврат к списку