Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Оптовая продажа музыкальных
инструментов и аксессуаров.
+7 812 611-00-97
Санкт-Петербург

Поступление студийных мониторов EVE AUDIO



10 ноября 2020

Поступление студийных мониторов EVE AUDIO

картинка.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=5hhGUcKzZLw&feature=emb_logo


ИСТОРИЯ КОМПАНИИ

 история.jpg

EVE Audio была основана в мае 2011 года в Берлине, Германия. Компания занимается исключительно мониторами профессионального сегмента. Карьера Роланда Стенца (владельца компании) началась в середине восьмидесятых, когда он работал в отделе исследований и разработок в «Rundfunk- und Fernsehtechnisches Zentralamt RFZ». Это был крупнейший поставщик и разработчик в Восточной Германии почти всех компонентов, используемых в телевидении и радиовещании. Впоследствии в 1999 году он стал основателем, акционером и генеральным директором ADAM Audio GmbH. Покинув компанию летом 2010 года, он начал разработку новой линейки студийных мониторов.  

Общий товарный знак всех студийных мониторов EVE Audio - это усовершенствованная технология Air Motion Transformer, которая отличается от любых других аналогичных продуктов, доступных на рынке:
 - конструкция решётки твитера снижает лишнее окрашивание звука
 - новая конструкция твитеров даёт более точную детализацию звука
 - новый материал диафрагмы снижает искажения звука
EVE Audio базируется в Берлине, в районе «Медиа-сити», где находится несколько медиа-компаний и вещательных студий. Весь комплекс был домом для восточногерманской телекомпании "Fernsehen der DDR", когда Германия была разделена. Компании принадлежит большой производственный цех +2000 кв.м, включая складские помещения, большую офисную площадь +400 м² с большим выставочным залом +50 м²., а также собственная лаборатории с безэховой камерой (652,5 м³) и комнатой реверберации (253 м³).


ТЕХНОЛОГИЯ Air Motion Transformer (AMT) и КОМПЛЕКТУЮЩИЕ

 АМТ.JPG
Все студийные мониторы EVE Audio разработаны по технологии AMT.
Принцип действия АМТ отличается от любых других технологий драйвера: очень легкая, сложенная вручную диафрагма тонко покрывается алюминием, помещается в мощное магнитное поле. В результате противоположно направленных сигналов тока стенки каждой складки работают друг против друга (сила Лоренца). Воздух между складками вжимается и выходит в соотношении 1: 4 (вместо 1: 1, как у обычного купольного твитера). Диафрагма - это двигатель твитера, который точно им управляет и приводит к большой динамике в сочетании с очень низким уровнем искажений.
В EVE Audio разработано 3 различных типа АМТ. Принцип тот же, но они разные по конструкции, воспроизводимой частоте и максимальному уровню звукового давления.   
Материалы в EVE Audio поступают от лучших поставщиков и с лучшим качеством изготовления. Перед отправкой на заводе в Берлине осуществляется полный контроль качества. Таким образом, клиент может быть уверен, что покупает первоклассный конечный продукт.


ДИЗАЙН

 дизайн.JPG
EVE Audio уделяют особое внимание дизайну, это не просто внешний вид, но и функциональная часть монитора. Например, серая полоска отделяет панель управления от основного корпуса. Фазоинверторы расположены сзади для качественного басового отклика. Балансные и небалансные разъёмы обеспечивают удобное подключение. 


SILVERCONE

 Silvercone.JPG
Серия мониторов SC расшифровывается как SILVERCONE
SilverCone означает, что НЧ-динамики изготовлены с использованием многослойной диафрагмы с сотовой структурой и покрытием из стекловолокна. Это помогает достичь правильного баланса жесткости и резонансов низких частот для максимально точного воспроизведения звука, а также придает особый внешний вид.

DSP

 DSP.JPG
DSP является частью базовой конфигурации каждого монитора EVE Audio и помогает адаптировать звук в вашей комнате.
У EVE Audio реализован точный контроль над несколькими секциями фильтров и точная регулировка громкости. Доступ к фильтрам осуществляется с помощью поворотной ручки, расположенной на передней панели.
DSP поддерживает АЦП 24 бит / 192 кГц от Burr-Brown или Cirrus Logic (SC203).
Поскольку усилители PWM напрямую подключены к секции DSP, дополнительное преобразование не требуется. Это гарантирует исключительную надежность.
Все настройки громкости или адаптации к помещению можно заблокировать DIP-переключателем на задней панели монитора, чтобы избежать неправильного использования, ошибок в работе или случайных изменений.


ПАССИВНЫЙ РАДИАТОР

 радиатор.JPG
Пассивный радиатор в модели SC203 вместо обычного bass reflex. При такой конструкции исчезают все слышимые шумы, возникающие из-за турбулентности воздуха внутри трубок.
Конструкция подвески пассивного радиатора сохраняет звуковой сигнал, уменьшает все отклонения в неслышимом диапазоне. Это, в свою очередь, приводит к уменьшению интермодуляционных искажений в слышимом диапазоне.


BASS REFLEX DESIGN

 bass reflex.JPG
Bass reflex используется для повышения эффективности на низких частотах. При правильной настройке параметров (объем корпуса, сечение и длина трубки и т. д.) существенно улучшаются характеристики мониторов.
Но по мере увеличения громкости эффективность порта уменьшается, а искажения увеличиваются.
В EVE Audio используется настраиваемый прямоугольный порт bass reflex большего размера, чем обычно. Это одна из причин, по которой мониторы EVE намного эффективнее на низких частотах, чем многие конструкции динамиков. Результат - высокое звуковое давление с плотными и резкими басами. 

В нашем ассортименте представлен весь основной модельный ряд EVE Audio.
Предлагаем посмотреть видеообзоры на YOUTUBE канале поставщика.

Возврат к списку