Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Оптовая продажа музыкальных
инструментов и аксессуаров.
+7 812 611-00-97
Санкт-Петербург

Шаркунки - русские народные музыкальные инструменты



Шаркунки - русские народные музыкальные инструменты 3 октября 2014 Уважаемые покупатели!

Представляем Вашему вниманию новинки - русские народные музыкальные инструменты: шаркунки, рожки и русские народные игрушки - музыкальные мячики.
Русские народные инструменты станут отличным подарком ребенку - сделанные в соответствии с старинными традициями, они помогут познакомить ребенка с русской культурой и развить в нем патриотические чувства. Все инструменты сделаны вручную мастерами семьи Полежаевых Архангельской области из экологически чистых материалов.
Семью Полежаевых можно без преувеличения назвать Мастерами возрождения русских музыкальных традиций. Благодаря их преданности своему делу и настойчивости, мы вновь обрели шаркунок – музыкальный инструмент из бересты, на котором играли многие поколения наших предков.

Шаркунок, получивший свое название от слова «шаркать», греметь, изготавливается из экологически чистого и безопасного материала – бересты. В зависимости от задумки мастера, шаркунок собирается из отдельных пластинок или сплетается из лент. Как и требуют традиции, при производстве не используется клей и машины. Все действо осуществляется только вручную. Потому и так ценны эти народные инструменты, сохраняющие тепло рук мастеров.
Полежаевы создают не только шаркунки, но и такие крестьянские духовые музыкальные инструменты, как гудок и рожок. При их производстве также используется береста, которая крепко стягивается руками и фиксируется кусочком бересты, веревки или другим доступным способом.
Все многообразие берестяных шаркунков, изготавливаемых семьей Полежаевых, вы можете найти в каталоге компании «Лютнер».


Возврат к списку